г. Львов, ул. Зеленая, 251
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
СБ: с 9:00 до 14:00
Каталог товаров
1
Категории

Сегодня все чаще возникает проблема с резкими перепадами напряжения в сети. Большинство линий электропередач старые и уже не отвечают современным требованиям потребителей. В зависимости от местности и региона проживания, напряжение может колебаться + / - 35-50 В. К сожалению такие колебания негативно влияют на большинство бытовой техники.

Стабилизатор напряжения поможет решить проблемы с резкими перепадами тока в сети. Прибор сэкономит не только Ваши деньги, но и нервы и время.

Симисторный настенный однофазный (220В) «Премия» класса IEK Prime 10 кВА.

Виды стабилизаторов и их характеристики

В данный момент на рынке имеется много разновидностей таких устройств. К выбору стабилизатора нужно отнестись с особым вниманием: чтобы он и работал надежно и, чтобы не переплачивать за покупку.

Все стабилизаторы выполняют одинаковую работу. Но распространенными являются разновидности: 

1. Релейные стабилизаторы, благодаря блоку силового реле, переключают обмотки трансформатора. Примерное количество срабатывания реле составляет 40 000 раз, в среднем реле отработает 5-7 лет. Устройство с микропроцессорным управлением хорошо работает с приборами малой мощности.

  • Плюсы - невысокая стоимость;
  • Минусы - ограниченный срок службы.

Luxeon SDR-500

2. Электронные стабилизаторы (тиристорный, симисторный) это самые надежные устройства, для нормализации напряжения. Их работа основана на переключении обмоток трансформатора с помощью специальных элементов - тиристоров, или симисторов. Электронные устройства, с высокой скоростью реакции,  чаще всего применяются для всего дома, а мощные их модели для производства. 

  • Плюсы - устройство может работать без перебоев почти до 20 лет, в работе он бесшумный и поэтому прекрасно подходит для жилых помещений;
  • Минусы - высокая стоимость прибора.

Точный Ампер-Т У 16-1-50 v2.0 (11 кВт) 

3. Сервоприводные стабилизаторы тока работают благодаря моторчику с сервоприводом, который перебрасывает напряжение по трансформатору. Электромеханическая высокоточная модель идеально применяется для линий с хронически - низким напряжением.

  • Плюсы - низкая стоимость прибора;
  • Минусы - большое количество механических узлов.

Однофазный настенный Елтис TSD-8000VA.

4. Инверторный (двойного преобразования, с максимальным быстродействием и малой погрешностью лучше всего подходит для чувствительных приборов дома, медучреждений, производства.

5. Бестрансформаторный (широтно-импульсная модуляция) подходит для отдельных устройств малой мощности, а не для всего дома. 

Какой стабилизатор выбрать?

Выбор стабилизатора зависит от вашей сети. Если перепады бывают очень часто, то лучший выбор - это электронные стабилизаторы. В случае, когда сеть более-менее стабильна, то можно остановиться на релейных стабилизаторах.

Покупая стабилизатор в интернет-магазине Электровоз, Вы можете быть уверены, что товар будет служить долго и без перебоев. На все стабилизаторы предлагается гарантия, к тому же, цены здесь самые низкие по стране. Квалифицированные специалисты помогут с выбором техники и организуют доставку в любой населенный пункт Украины.

1
Комментарии (0)
Оставьте отзыв или вопрос по товару. Представитель бренда или магазина обязательно на него ответит.
Оставить комментарий
Фамилия Имя Отчество*
Email
Введите комментарий*